Контактный центр
работает
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00.

г. Москва
Бирюлевская ул., д. 34

0
0
Ванна из искусственного камня: как за ней ухаживать?

Ванна из искусственного камня: как за ней ухаживать?

Как ухаживать за ванной из искусственного камня

Ванны из искусственного камня пользуются достаточно большой популярностью. К их преимуществам относятся презентабельный внешний вид, низкий уровень шума и доступная стоимость. Чтобы ванна из искусственного камня прослужила дольше, за ней нужно правильно ухаживать.

Полезные рекомендации по уходу за искусственными ваннами

Полезные рекомендации для владельцев

В первую очередь необходимо правильно подбирать инструменты для очистки. Категорически запрещено использовать для этого жесткие щетки, особенно металлические. Они оставят на поверхности искусственного камня царапины, которые со временем могут перерасти в трещины. Чистить ванну следует только при помощи тряпок из мягких тканей или губки.

Уход за ваннами из искусственного камня

Не стоит применять и абразивные средства (к примеру, стиральный порошок и соду). Они тоже могут стать причиной появления царапин на поверхности ванны. Категорически запрещено использовать агрессивную химию (спирт, растворители и т. п.). Она может привести к изменению цвета, деформации и даже разрушению искусственного камня.

Для очистки загрязнений, как правило, достаточно обычного мыла (рекомендуется использовать жидкое). Можно взбить пену и оставить ее на несколько минут на поверхности, а затем смыть. После окончания чистки следует насухо вытереть ванну тканью. Чтобы избавиться от стойких загрязнений, можно воспользоваться слабоконцентрированным раствором уксуса или лимонной кислоты. Учитывайте, что использовать их в неразбавленном виде категорически запрещено. После окончания очистки чашу тщательно промывают, чтобы удалить остатки моющих средств.

Не рекомендуется подвергать ванну воздействию очень горячей воды (более +45 градусов). Температурные перепады могут стать причиной возникновения трещин на ее поверхности. Также не стоит класть в нее тяжелые или острые предметы. Если без этого не обойтись, то на дно ванны следует постелить мягкий защитный коврик. Это позволит предотвратить возникновение царапин и трещин.

При желании заказать акриловые ванны вы можете в нашей компании. Мы также предлагаем широкий ассортимент смесителей, душевых кабин и многого другого.


Назад