Контактный центр
работает
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00.

г. Москва
Бирюлевская ул., д. 34

0
0
Уход за акриловой ванной

Уход за акриловой ванной

Как почистить акриловую ванну

Как почистить акриловую ванну

В настоящее время акриловые ванны пользуются достаточно большой популярностью. Люди, обращающиеся в нашу компанию, которая также предлагает душевые уголки с поддоном, довольно часто отдают предпочтение ваннам из акрила. Эти изделия имеют не только привлекательный внешний вид, позволяющий им вписаться в абсолютно любой интерьер, но еще и продолжительный срок службы, а ухаживать за ними совершенно несложно.

Особенности ухода за акриловой ванной

Для очистки ванны от загрязнений нужно использовать теплую воду и мочалку. Также вы можете приобрести специальные чистящие средства для акрила. Однако после их применения поверхность необходимо ополаскивать проточной водой и протирать насухо влагопоглощающей салфеткой либо мочалкой из микрофибры, целлюлозы или бамбука.

Полезные совета ухода за акриловой ванной

Чтобы придать поверхности акриловой ванны гладкость и дополнительные грязеотталкивающие свойства, ее можно обрабатывать полиролем на восковой основе. Ни в коем случае не применяйте для чистки акриловой ванны средства с содержанием хлора, щелочей и концентрированных кислот. Из-за этого ее поверхность может пожелтеть и покрыться трещинами. Кроме того, нельзя использовать для чистки акриловой ванны жесткие щетки и металлические мочалки, так как они оставят на ее поверхности царапины. Акрил, как и любые другие полимеры, имеет беспористую поверхность, поэтому грязи накапливаться просто негде. Это избавляет от надобности проведения грубой чистки.

Очистка акриловой ванны: полезные советы

Для повседневного ухода за сантехническим изделием хорошо применять жидкое мыло. Его следует нанести на мягкую губку, распределить по поверхности ванны, а потом хорошенько прополоскать последнюю проточной водой. Кроме того, жидкое мыло вы можете заменить гелем для стирки или средством для мытья посуды.

Чтобы устранить налет извести с поверхности акриловой ванны, можно использовать уксус. Он дает хороший эффект как сам по себе, так и в комбинации с лимонной кислотой, солью или содой. Ну а если вы только собираетесь купить


Назад