Контактный центр
работает
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00.

г. Москва
Бирюлевская ул., д. 34

0
0
Выбираем душевую кабину: на что обратить внимание?

Выбираем душевую кабину: на что обратить внимание?

Как выбрать душевую кабину

Во многих квартирах площадь санузла довольно маленькая. Из-за этого могут возникнуть сложности с ее обустройством. Сэкономить пространство позволяет установка компактной и функциональной душевой кабины Deto. Так же она дает возможность экономит время (гигиенические процедуры в душе занимают меньше времени, чем приемы ванны) и сократить расход воды (в сравнении с использованием ванны). Выделяет несколько основных параметров выбора душевой кабины.

выбор душевой кабины

Поддон: форма и материал

Существуют кабинки без поддона, но в этом случае придется должным образом обустроить пол в душевом боксе. Форма поддона может быть любой – от строгого квадрата, до фантазийных неправильных фигур. Округлые конструкции занимают меньше места (от выступающих углов толка нет). Популярны угловые модели, которые легко вписываются в маленьких санузлах. Если ванная комната большая, хорошо будет выглядеть прямоугольная кабинка с высокими бортами поддона (до 50 см) с закрывающимися дверками. Такое устройство совмещает в себе ванну и душевую.

на что обратить внимание при покупке душевой кабины

Поддоны изготавливают из таких материалов:

  • Чугун. Прочный, долго нагревается, но хорошо сохраняет тепло от горячей воды.
  • Сталь. Долговечный, но провоцирует лишний шум, когда на него льется вода.
  • Акрил. Стильный современный вариант, легкий в монтаже, имеет наиболее доступную стоимость. Подлежит ремонту в случае повреждения.
  • Фаянс. Изящный вариант, но если на него уронить тяжелый предмет, он расколется, и починить его не удастся.

Наличие дверей и способ их открывания

Открытые кабинки отличаются низкой стоимостью, но имеют небольшой функционал (зачастую только душевую лейку). Модели, герметично закрывающиеся, препятствуют распространению пара по помещению и имеют больше функций (паровая баня, боковые форсунки разбрызгивания воды, тропический душ и пр.).

Двери могут быть:

  • Распашные. Рекомендуется выбирать модели с долговечными цельнометаллическими петлями. Перед кабиной должно быть достаточно свободного пространства, чтобы их открывать.
  • Складные (по типу «книжки»). Как и в распашных, большое значение имеет материал петель (фурнитура из порошкообразного металла или силумина может быстро выйти из строя).
  • Раздвижные. Позволяют сэкономить пространство. Стоит выбирать варианты с металлическими «рельсами», они прослужат дольше пластиковых.

как выбрать душевую кабину

Многие модели душевых кабин имеют расширенный функционал (гидромассаж, система ароматерапии, подсветка, вентиляция и пр.), что отражается на стоимости устройств. Выбор многофункциональных моделей зависит от личных предпочтений и материальных возможностей.

Чтобы приобрести душевую кабину или акриловую ванну в Москве, обращайтесь к нам. Мы предлагаем большой ассортимент сантехники по доступным ценам на любой вкус.


Назад