Контактный центр
работает
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00.

г. Москва
Бирюлевская ул., д. 34

0
0
Основные особенности выбора смесителя для ванной

Основные особенности выбора смесителя для ванной

Как выбрать смеситель для ванной

Выбор смесителя для ванной играет очень важную роль, ведь он должен не только соответствовать дизайну помещения, но также быть удобным, надежным и функциональным. Приобрести смеситель для ванной вы можете в нашей компании, которая также предлагает акриловые ванны в Москве.

выбор смесителя для ванной

На что обращать внимание при выборе смесителя для ванной

Одним из наиболее важных критериев является способ монтажа смесителя. Итак, он может быть:

  • Настенным. Это наиболее простой, универсальный и доступный по цене вариант. Смеситель можно установить на стене так, чтобы подсоединенные к нему водопроводные трубы были видны или скрыты. Второй способ монтажа более предпочтителен в плане дизайна, но если вдруг возникнет необходимость ремонта труб, стену нужно будет разбирать.
  • Врезным. Этот смеситель устанавливается на краю ванны в вырезы, к которым подводятся трубы. Количество этих отверстий может составлять от 1 до 5. Врезные модели смотрятся в интерьере ванной комнаты очень оригинально. Однако они подходят только для ванн с широкими бортами. Кроме того, шланг душа, который располагается внизу, может разболтаться от частого вытягивания.
  • Напольным. Этот смеситель устанавливается на стойке возле ванны. Он стоит достаточно дорого, а его установка довольно сложна. Кроме того, такие смесители имеет смысл устанавливать только в просторной ванной комнате, так как в тесном пространстве они утратят весь свой шарм.

Виды смесителей

Также при выборе смесителя следует обращать внимание на его конструкцию. Вентильные модели считаются классическим вариантом. Они имеют доступную стоимость, отличаются простотой и надежностью. В конструкции таких смесителей имеются два крана для горячей и холодной воды, при помощи поворота которых можно регулировать напор. Эти модели отлично впишутся в классический или винтажный интерьер. Правда, они не очень удобны в эксплуатации, так как подобрать оптимальную температуру воды не всегда получается быстро.

Кроме того, смесители бывают однорычажными. Температура и напор воды в них регулируется единственным рычагом, что позволяет быстро находить нужный режим. Таким смесителем будет удобно пользоваться и детям, и пожилым людям, и лицам с ограниченными физическими возможностями. Он имеет вполне доступную стоимость и пользуется широкой популярностью.

Бесконтактные смесители обычно устанавливаются в общественных санузлах, но некоторые люди выбирают их для своих ванных комнат. Эти изделия отличаются гигиеничностью и экономичностью, позволяют предварительно задавать точные настройки температуры и напора воды. Однако они стоят недешево и нуждаются в электропитании.

Наиболее комфортными в эксплуатации считаются термостатические смесители, которые имеют две рукояти, предназначенные для регулировки температуры и напора воды. Заданные настройки сохраняются. Эти смесители бывают механическими и электронными. В первых регулировка осуществляется посредством вентилей и рычагов, а во вторых - при помощи кнопок или сенсорного экрана. Электронные модели смотрятся очень стильно, но стоят дороже механических.

Достаточно важную роль при выборе смесителя играет материал, из которого он изготовлен. К наиболее популярным можно отнести:

особенности покупки смесителя

  • Нержавеющую сталь. Изделия из нее славятся прочностью и долговечностью, смотрятся довольно привлекательно и имеют доступную стоимость.
  • Латунь. Этот материал представляет собой сплав на основе меди. Такие смесители стоят дороже предыдущих, однако они обладают большей устойчивостью к износу и выглядят симпатичнее. Довольно часто они имеют дополнительное покрытие из хрома или никеля. Следует помнить о том, что второй вариант может вызвать аллергию.
  • Силумин. Этот материал представляет собой сплав алюминия с кремнием. Изготовленные из него смесители стоят дешевле остальных, однако они довольно быстро теряют внешний вид. Их можно приобретать лишь в том случае, если вы желаете максимально сэкономить и ищете временный вариант смесителя.

Ну а если вы желаете приобрести душевую кабину Deto, обращайтесь в нашу компанию, где вы найдете достаточно широкий ассортимент различной сантехники.


Назад