Контактный центр
работает
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00.

г. Москва
Бирюлевская ул., д. 34

0
0
Основные особенности выбора акриловых ванн

Основные особенности выбора акриловых ванн

Как выбрать акриловую ванну?

Акриловые ванны уже долгое время пользуются большой популярностью среди потребителей благодаря комфорту использования, привлекательному внешнему виду, а также оптимальному соотношению цены и качества. Если вы хотите приобрести акриловую ванну, это можно сделать в нашей компании, которая также предлагает душевые кабины Deto.

как выбрать ванну

На что обращать внимание при выборе акриловой ванны

Эти изделия делятся на две большие группы.

  • В первую входят литые ванны, которые изготавливаются из цельного листа полиметилметакрилата. Они обладают максимальной прочностью и устойчивостью к износу, а также гладкой и ровной поверхностью.
  • Вторая группа представлена сэндвич-ваннами, которые состоят из трех слоев - армирующего, ПММА и АБС. Эти ванны более дешевые, но они имеют не слишком продолжительный срок службы и подходят только для нечастого использования, к примеру, на даче.

какую ванну лучше выбрать

Прежде чем приобретать акриловую ванну в Москве, нужно определиться с тем, что именно идет с ней в комплекте. Так, там обязательно должно быть устройство слива-перелива, потому что без него вы просто не сможете пользоваться ванной. Достаточно важную роль играет и наличие декоративных панелей. Если вы приобретаете отдельностоящую ванну либо хотите обложить ее плиткой, они вам не потребуются, но в остальных случаях их наличие необходимо, чтобы скрыть изнанку.

Также следует обращать внимание на то, комплектуется ли акриловая ванна металлическим каркасом. Если она литая и имеет простую форму, без него вполне можно обойтись, однако в остальных случаях он необходим. Следите за тем, чтобы толщина металла, из которого изготовлен каркас, составляла не менее 2-3 мм.

особенности при покупке акриловой ванны

Среди дополнительных свойств, которыми часто обладают акриловые ванны, можно выделить наличие специального антибактериального покрытия. Оно способствует предотвращению размножения бактерий и грибка на поверхности изделия. Также вам могут пригодиться поручни и подголовники, которые существенно повышают комфорт и безопасность эксплуатации акриловой ванны.


Назад