Контактный центр
работает
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00.

г. Москва
Бирюлевская ул., д. 34

0
0

Как оформить интерьер и выбрать мебель для ванной комнаты?

Если вам нужно приобрести мебель для ванной комнаты каталог цены вы найдете на сайте KingSan. Наиболее распространенным вариантом дизайна ванной является неувядающая классика с фаянсовой сантехникой, хромированными кранами, строгими белыми полочками и зеркалами правильной геометрической формы. Такой интерьер можно увидеть, пожалуй, в каждой второй квартире. Однако, при наличии достаточной фантазии можно трансформировать «классику» в нечто более оригинальное, сделав, например трехмерный заливной пол.

Ниже приведены несколько советов по оформлению ванной комнаты:

  • В каком бы стиле ни оформлялась ванная, рекомендуется использовать максимально светлые ненасыщенные цвета, которые не напрягают глаза. Фигурально выражаясь – идеальным цветовым решением станут «пятьдесят оттенков белого» в разных сочетаниях.

  • Необходимо заранее начертить тщательный план размещения предметов и аксессуаров в пространстве ванной, внося в него по ходу ремонта лишь незначительные изменения.

  • Минимальный перечень предметов, которые просто обязаны находиться в ванной комнате, это сама ванна или душевая кабина, раковина с краном, зеркало, полки для средств личной гигиены, а также вешалки для полотенец.

  • Приобретите несколько полотенец и махровых халатов, цветовая гамма которых гармонировала бы с общим стилем оформления ванной. Тогда данные аксессуары не будут смотреться «лишними» предметами и удачно дополнят обстановку.

Использование специальной светодиодной ленты в качестве основного источника света в ванной позволит подчеркнуть выгодные стороны дизайна и, одновременно, скрыть его шероховатости.

Где купить мебель для ванной комнаты?

С какой стороны ни посмотри, а дизайн и ремонт компактного помещения требует тщательного продумывания всех деталей, чтобы максимально эффективно использовать имеющуюся площадь. Как оформить ванную комнату, совмещенную с туалетом, так, чтобы предметы не нагромождались друг на друга, создавая ощущение тесноты и тяжеловесности?

Свободного пространства в ванной комнате, особенно совмещенной с санузлом, катастрофически мало, а это значит, что от внешнего вида предметов и аксессуаров зависит львиная доля общего впечатления от интерьера данного помещения. Соответственно, к выбору душевой кабины, ванны, раковины и иных необходимых предметов следует подходить не менее ответственно, чем к подбору материалов для стен и пола. Прекрасно будет смотреться консольная сантехника, рабочие части которой прячутся в стены и ниши.

Отличным решением станет установка стеклянных душевых перегородок и такой же раковины. Отделение зоны «помывки» от «туалетной» зоны с помощью перегородки из прочного триплексного матового стекла позволит сэкономить место и повысить общую функциональность помещения. Подчеркнуть и дополнить обстановку ванной помогут различная мебель и аксессуары, которые вы можете приобрести в KingSan!


Назад