Контактный центр
работает
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00.

г. Москва
Бирюлевская ул., д. 34

0
0

Безободковый унитаз с инсталляцией: особенности выбора

Мир современного интерьера полон красок, воплощаемых в разнообразных дизайнерских решениях кухни, спальни и санузла, например – инсталляция купить которую вы сможете на сайте KingSan. Рядовые потребители и чопорные эстеты свободно могут подобрать себе вещи по душе и по карману. Дизайнеры будто бы соревнуются в разработке различных неординарных предметов интерьера, в том числе и сантехнических аксессуаров. Напольные унитазы практически изжили себя, а подвесные смотрятся изящно, богато и под них можно положить плитку.

Инсталляция представляет собой конструкцию из металла, монтируемую в стену. Она прочная, надежная и хорошо закрепляет унитаз с системой слива. На рынке представлено два вида инсталляций:

  1. Блочная, в виде прямоугольной рамы. Смывной бачок закрепляется в верхней части, а унитаз в нижней. Фиксировать можно только на несущую стену.

  2. Рамочная. Обладает большей длиной и не имеет ограничений по месту для монтажа, но довольно дорогая и громоздкая.

Благодаря двум видам креплений, расширяются возможности подбора унитаза для различных типов санузлов.

Современная инсталляция для унитаза: преимущества

Стильное оформление санузлов постепенно становится трендом. Подвесные унитазы с инсталляцией присутствуют на рынке достаточно давно, но до сих пор считаются редким явлением в домах россиян. Любители неординарных, интересных и практичных предметов интерьера не пройдут мимо новинки. Тем более что подвесные модели обладают рядом существенных преимуществ:

  • коммуникации спрятаны в стене;

  • площадь туалетной комнаты визуально увеличивается благодаря инсталляции;

  • полы мыть удобнее, так как отсутствуют препятствия, в отличие от напольных унитазов;

  • снижен уровень шума от слива и набора воды в бачок;

  • при желании можно легко сделать «тёплый пол».

В дополнение к вышесказанному хотелось бы добавить главный плюс – унитазы с инсталляцией обладают высокой надежностью. Это связано с тем, что комплектующие к ним подбираются особо качественные из-за необычного способа крепления.

Помимо положительных качеств, есть и отрицательные, но их значительно меньше:

  • выбор моделей не такой богатый, как у стандартных унитазов;

  • цена аксессуара и стоимость установки довольно высоки;

  • самостоятельный монтаж не приемлем – только с помощью квалифицированных сантехников.

Как правило, большинство моделей обладают привычным набором функций, но встречаются образцы с различными приятными бонусами, в виде подогрева сиденья или встроенного биде. Если раньше подвесные унитазы с инсталляцией устанавливались только в некоторых развлекательных центрах и заведениях общепита, то сейчас обретают популярность среди обычного потребителя. Данные аксессуары практичны и компактны, а также способны придать интерьеру изящный вид. Проанализировав все позитивные и негативные моменты, с выбором будет определиться совсем несложно.


Назад